Загружен первый морской танкер в порту Силламяэ

На терминале Sillamäe Oil Terminal в порту Силламяэ 25-26 июля было погружено 33000 тонн газового конденсата на морской танкер «Madison», сообщили в пресс-службе компании.

«Madison» был построен в 2000 году. Осадка танкера 11 метров, а грузоподъемность 35000 тонн.

Sillamäe Oil Terminal – независимый оператор терминала нефтепродуктов в порту Силламяэ. Общая вместимость хранилищ терминала составляет 157500 куб. м. Все хранилища утеплены и предназначены для приема как темных, так и светлых нефтепродуктов. В дополнение к этому, инфраструктура терминала включает в себя двухстороннюю железнодорожную эстакаду для одновременной разгрузки (погрузки) 44 железнодорожных цистерн. А также два глубоководных причала способных принимать крупные суда, заходящие в Балтийское море.

Начало работы компании «Sillamäe Oil Terminal» ознаменовало завершение первого этапа строительства порта Силламяэ и достижение его цели: обработка общих грузов, обслуживание пассажирских судов и судов типа ро-ро, перевалка нефтепродуктов.

Порт Силламяэ является самым близким к России глубоководным портом ЕС, который расположен в 25 км от границы России и ЕС в городе Силламяэ на северо-востоке Эстонии. Глубина возле причала от 12 до 16 метров, что позволяет принимать самые крупные суда, способные заходить в Балтийское море. Статус Свободной Таможенной Зоны Силламяэ (освобождающий транзитные грузы от уплаты налогов) в совмещении с налоговым режимом Эстонии, наиболее либеральным в Европе (0 % подоходного налога с реинвестированной прибыли) создают в порту Силламяэ все предпосылки для использования его в качестве платформы для продвижения продукции предприятий России и СНГ на рынки ЕС и западных стран.

rzd-partner.ru, 28.07.06

10:15
237
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!