Встреча казаков Эстонии и представителей Кайтселийта

Встреча казаков Эстонии и представителей Кайтселийта

18 мая 2013 года состоялась встреча представителей украинского реестрового казачества Эстонии в г. Силламяэ и детей украинской воскресной школы Водограй с представителями Кайтселийта. Сотрудничество украинского реестрового казачества Эстонии и организации Кайтселийт идет уже на протяжении нескольких лет. В этот раз встреча проходила в полевых условиях в расположении стрельбища, расположенного на территории карьера «Нарва».

Представители Кайтселийта радушно встретили всех, особенно детей, которые были окружены заботой и вниманием.

Вначале всех построили для проведения подробного инструктажа по соблюдению техники безопасности во время всего мероприятия и при проведении учебных стрельб.

Затем представитель нарвской части Кайтселийта Михаил Тихомиров, который взял шефство над гостями, показал оружие, из которого проводятся стрельбы, показал полную его разборку и разрешил нашим ребятам проделать то же самое. Попробовать самостоятельно разобрать и собрать винтовку вызвался Виталий Трибельгорн, который успешно справился с этим заданием.

Далее бойцы провели показательные стрельбы по мишеням, дети посмотрели результаты и выразили желание самостоятельно попробовать их поразить. Это желание было удовлетворено. Надо было видеть эти детские глаза, когда они получили разрешение подержать и выстрелить из боевого оружия!

Каждому из 10 гостей был предоставлен инструктор, розданы патроны и началось поражение мишеней сначала пробными, а затем зачетными патронами.

Каково же было удивление всех присутствующих, когда все без исключения ребята поразили мишени, а Виталий Трибельгорн, Анна Кондратьева и Антон Мельников поразили 8, 9 и 10.

Хорошему настроению способствовали природа, погода, обстановка и солнышко.

Выражаем благодарность Калеву Науру, который предложил организовать эту встречу. А также Михаилу Тихомирову, который терпеливо и понятно отвечал на все вопросы. Мы уверены, что это мероприятие детям понравилось и останется в памяти еще надолго.

Атаман реестрового казачества Эстонии г. Силламяе Иван Мельничук

Фото Светланы Сташкевич

23:20
330
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!