В Силламяэ задержан водитель с рекордным содержанием алкоголя в крови

18 ноября дорожной полицией Эстонии в Силламяэ был задержан водитель грузовика, взятый анализ выявил содержание алкоголя в крови в размере 4,58 промилле. Об этом 21 ноября сообщили в информационном центре Дорожной полиции Эстонии. Это — рекордное содержание алкоголя в крови автоводителей за 2005 год. Допустимая норма содержания — 0,5 промилле.

По данным дорожной полиции, в 2005 году проверке на алкоголь были подвергнуты 100797 водителей, из них 1313 проб дали положительный результат.

regnum.ru, 21.11.05

Водитель грузовика был смертельно пьян

Подразделение полиции безопасности задержало в пятницу вечером в Силламяэ пьяного водителя грузовика, в крови которого было обнаружено 4,58 промилле алкоголя.

«Человек в состоянии такого тяжкого опьянения опасен для других водителей и пешеходов. Подобное поведение демонстрирует совершенное пренебрежение своей собственной безопасностью и безопасностью окружающих», — сказал Postimees верховный комиссар службы дорожного надзора Тынис Сулу.

«Пьяные люди не способны адекватно оценить свое состояние и возможности, — сказал Сулу и попросил, чтобы люди „ни в коем случае не пускали своих близких за руль после употребления алкоголя“. „В таких случаях следует воспользоваться помощью трезвых друзей и знакомых или общественным транспортом“, — посоветовал он.

»Вождение транспортного средства в нетрезвом виде — это риск для жизни водителя и других людей, это неприемлемо", — подчеркнул Сулу.

В этом году подразделение дорожного надзора полиции безопасности проверило 100797 водителей, из которых 1313 употребляли перед алкоголь перед тем, как сесть за руль, из них 889 были пьяны.

delfi.ee, 21.11.05

15:35
283
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!