Стритбол прошел в Силламяэ

В субботу на площадке Спортивного центра прошли уездные соревнования по стритболу – III этап первенства Ида-Вирумаа по уличному баскетболу.

Несмотря на то, что в лиге мастеров уезда команда Силламяэ не представлена, этот вид спорта любят как спортсмены, так и болельщики. Правда, в этот раз, несмотря на солнечный день, последних было не много.

Команд-участниц турнира зарегистрировалось 8. Соревнования проводились в двух группах: элитной и любительской. В группе «Элита» команд — участниц лиги мастеров первая же игра оказалась финальной, поскольку здесь участвовали 2 команды. Баскетбольный клуб «HITO» из Кохтла-Ярве обыграл баскетболистов клуба «Нарва» и стал победителем этапа.

В соревнованиях любителей приняли участие команды из Тойла, «Нарва-2», ЬLO, Nimetu и Силламяэская команда MSPE. Любителей разделили на 2 подгруппы, две первых команды из каждой подгруппы разыграли призовые места. В финале встретились команды ЬLO и MSPE. Наши баскетболисты уступили 9:11 и в итоге заняли 2 место.