Приглашение юным и опытным боксерам на соревнования по боксу

Приглашение юным и опытным боксерам на соревнования по боксу

7-8 декабря в Силламяэ состоится «Открытый чемпионат Ида-Вирумаа по боксу» и XV Открытый чемпионат города Силламяэ", посвященный 80-летию О. Г. Тихонова.

Для всех боксеров республики имеется возможность проверить свои силы и подготовку на домашнем турнире в г. Силламяэ, который проводит тренер и мастер спорта СССР, чемпион ЭССР, Николай Бобков. Известный тренер и боксер Николай Бобков много лет занимается не только тренировочной работой с подростками города, но и проводит турниры по боксу республиканского и международного уровня. Среди них особенной популярностью пользуется весенний турнир памяти своего тренера Юрия Алексеевича Кудряшова, одного из сильнейших боксеров тяжеловесов республики 60-х и начала 70-х годов.

Один из лучших боксеров Николая Бобкова Родион Ипполитов становился призером Европы и чемпионом Евросоюза по боксу среди юношей, один из немногих эстонских боксеров, кто сумел выиграть сильный молодежный турнир памяти Олимпийского чемпиона Дана Позняка в Вильнюсе. Несколько лет назад Родион выиграл всероссийский турнир по боксу в г.Капейске, выполнив норматив мастера спорта России. Сегодня он помогает своему тренеру и не забывает личные тренировки в целях саморазвития. Как талантливый боксер, Родион, мы уверены, и сегодня может выйти в ринг и дать достойный бой любому сопернику.

В «Открытом чемпионате Ида-Вирумаа по боксу» смогут принять участие боксеры юниоры (15-16 лет), молодежь (17-18) и элиты (старше 18 лет).

В «XV Открытом чемпионате города Силламяэ», посвященном 80-летию О.Г. Тихонова" примут участие юные боксеры мл. школьники (2008-2009 г.р.) и школьники (2006-2007 г.р.). Турнир посвящен Юбилею замечательного человека Олегу Григорьевичу Тихонову, который всю свою жизнь посвятил спорту и до сей поры продолжает заниматься любимым делом. Много лет он был директором Силламяэского Дворца Спорта и бассейна, под его руководством развитие спорта и жизнь в ставшем ему родном городе, куда он переехал после окончания института физкультуры в Казахстане, всегда проходили под знаком плюс. Пользуюсь возможностью поблагодарить Олега Григорьевича за те возможности отдыха, тренировок и показательных боев, в которых лично мне, как боксеру и тренеру, а сегодня автору этих строк, повезло быть участником тех событий, вспоминаемых с особой теплотой накануне вашего Юбилея!

Взвешивание пройдет с 9.00 до 11.00. Затем жеребьевка с 11.30. Начало соревнований 7 декабря в 14.00. 8 декабря — 12.00. Взвешивание и соревнования пройдут по адресу: ул. Кеск 30, Силламяэ.

Предлагаем все юным и опытным боксерам клуба «Энергия» принять участие в турнирах, в которых есть возможность получить опыт участия в соревнованиях, проверить свою готовность проводить полученные навыки школы бокса в условиях соревнований, понять свои положительные моменты в технике и тактике, выявить ошибки, чтобы и далее работать в совершенствовании своего мастерства.

21:20
310
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!