Чемпионат Ида-Вирумаа по боксу

24 и 25 ноября в большом зале спортивного комплекса Ида-Вирумаа состоялся ежегодный официальный Чемпионат Ида-Вирумаа по боксу.

В этом чемпионате город Силламяэ представляло 2 клуба. Это был клуб Evail Atletics, от которого выступали Алексей Батарин, Артур Казарицкий, Станислав Саломатов, Сергей Мшко, Денис Балашов и Родион Ипполитов. Клуб Союза бокса города Силламяэ, который работает на базе Молодежного центра представляли Артур Исаев, Ян Иванов и Вадим Нестеров. Кроме спортсменов из Силламяэ, в чемпионате приняли участие также спортсмены из Нарвы (ПСК, клубы «Мере» и «Энергия»), Йыхви (клуб Loit), Кохтла-Ярве (клуб Järve boxing) и Кивиыли (спортивный центр городской управы). Всего в чемпионате приняло участие 49 спортсменов.

Силламяэские боксеры показали отличные результаты.

В классе «Б» (юноши 15-16 лет) в весе до 48 кг первое место занял Силламяэский боксер Батарин Алексей. В этом же классе, но теперь уже в весе до 63 кг победителем стал Соломатов Станистав.

В классе «А» (юниоры 17-18 лет) первое место взял Денис Балашов. В этом же классе, но в весе до 75 кг лидером оказался Родион Ипполитов.

Также Ян Иванов и Вадим Нестеров заняли в классе «Б» первые места в своих весовых категориях.

Кроме прочего, хотелось бы также отметить высокий уровень организации соревнований, в которой непосредственное участие принимали Союз спорта Ида-Вирума в лице его директора Вальдека Мурда, а также ответственного секретаря Союза спорта Рене Кундла.