Порт построил – получи награду

Порт построил – получи награду

В Нарвском культурном центре «Женева» власти Ида-Вируского уезда провели рождественский прием, в котором участвовали руководители местных самоуправлений, предприятий и учебных учреждений Северо-Востока, пограничники и представители других силовых структур.

Уездный старейшина Аго Сильде находится в больнице после произошедшей в минувший вторник автомобильной аварии, награждение гостей «Женевы» грамотами за успешную деятельность в 2005 году вела уездный секретарь Эве Эаст. Среди награжденных за вклад в развитие экономики региона – руководитель «Силмет Групп» Тийт Вяхи, под руководством которого в октябре введен в эксплуатацию Силламяэский морской порт, а также его компаньоны по бизнесу — российские предприниматели Андрей Катков и Евгений Малов, участвующие в сооружении морского комплекса в Силламяэ.

Грамотами также награждены учительница химии Пяхклимяэской гимназии Татьяна Лодейкина – ее подопечные являются призерами международных олимпиад школьников, депутат Рийгикогу Антс Паулс, лоббирующий в эстонском парламенте интересы Северо-Востока, руководитель дочерней фирмы недвижимости концерна «Силмет Групп» Тынис Сеэсма, участвующий в реализации проекта строительства морского порта в Силламяэ, и другие – всего около 30 человек.

Председатель Кохтла-Ярвеского горсобрания Валерий Корб сказал, что уходящий год был успешным для города шахтеров и химиков, задачей 2006-го является более интенсивное развитие экономики и социальной сферы Кохтла-Ярве. Его земляк Рихо Брейвель, ныне являющийся заместителем генерального директора Департамента пограничной охраны, рассказывая о планах ведомства, заметил, что предстоит дальнейшая работа по подготовке Эстонии к вступлению в 2007-2008 годах в Шенгенскую зону Евросоюза. А это значит, что продолжится укрепление границы, оснащение ее современными техническими средствами контроля, а также будут предприняты усилия по совершенствованию выучки личного состава погранслужбы.

На рождественском приеме выступили хор мальчиков Нарвской хоровой школы под управлением Михаила Горюшина и учащиеся Нарвской музыкальной школы.

Евгений АШИХМИН, moles.ee, 22.12.05

23:10
295
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!