Песенный марафон в Силламяэ

Песенный марафон в Силламяэ

18 июля в городе свежих морских ветров впервые состоится песенный марафон — с 11 до 17 часов на уличной сцене будут петь артисты. Устроители праздника — молодежный центр ESN — обещают, что в разнообразной программе найдется что-то на вкус слушателей любого возраста и пристрастий. Сцена будет установлена на Виру, 21.

Руководитель открытого молодежного центра ESN Игорь Малышев сказал, что идею нового проекта «подкинул» коронавирус: во время карантина инициативная молодежь организовывала ежедневные онлайн-трансляции артистов, и в их маленькую студию с удовольствием приходили не только местные таланты, но и из других городов.

— Мы получили множество положительных отзывов, как от участников, так и от зрителей, — радуется лидер. — Горожане говорили, что наши старания не просто скрасили время в карантине, но многие открыли для себя новых талантливых исполнителей. Все это и родило идею: когда ситуация нормализуется, собрать артистов вместе и устроить на улице большой песенный праздник. Также организуем прямую трансляцию на портале molodoi.ee. Отсюда вытекает еще одна цель — попробуем вытащить молодежь из своих домов. Недавно мы проводили опрос и выяснили, что современные подростки слишком много времени проводят в комнатах и не хотят идти на улицу, может быть, привлекательная музыка побудит их покинуть четыре стены?

Игорь шутит, что погоду они уже заказали, а так как песенный марафон приурочен к летней ярмарке, проходящей в Силламяэ с 17 по 19 июля, организаторы рассчитывают, что публика соберется.

 Песенный марафон продлится с 11 до 17 часов. В программе выступления артистов из Силламяэ, Нарвы, Кохтла-Ярве, Маарду и Таллинна. Откроет его Александр Городничев программой «Не переставайте мечтать». Эстафету подхватит молодая певица Алеся с программой «Летняя история», а затем Ольга Мишина зарядит публику ритмами «Дискотеки 90-х». С 14 часов на сцене будут выступать шесть артистов из продюсерского центра «DEA» с двумя тематическими программами «Амиго» и «Мечтать не вредно». Завершит этот насыщенный день выступление молодой, но яркой группы из Ахтме «Siblings Time» — она была создана в прошлом году и уже нашла много поклонников, гастролируя по всей стране.

Изюминкой марафона станет выступление преподавателя вокала из Аргентины Игнасио Янторно Эскудеро.

— Мы услышим его голос впервые благодаря продюсерскому центру «DEA», — комментирует собеседник. — Но оказалось, что в Ида-Вирумаа это имя уже знают — он открыл студию вокала в Таллинне и дает уроки по своей уникальной методике, не имеющей аналогов в Эстонии, и наши земляки не преминули этим воспользоваться.

Первый песенный марафон получит продолжение — по словам Игоря Малышева, ESN планирует устраивать такие мероприятия примерно раз в месяц, ведь в Эстонии много талантов.

15 августа в городе Силламяэ состоится мероприятие Песенный марафон в Силламяэ 2.0 

На уличной сцене артисты будут выступать с 10.00 до 20.00 часов. Сцена будет установлена на бульваре Виру в г. Силламяэ. В этот день на сцену Силламяэ поднимутся свыше 20 артистов песенного жанра. Силламяэский центр Культуры будет представлен танцевальным коллективом Этюд, под руководством руководителя балетной студии – Лилии Худяковой. Организатор мероприятия открытый молодежный центр ESN г. Силламяэ.

02:45
406
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!