«Мисс Валентиной» в Тарту стала девятилетняя гимнастка из Силламяэ

«Мисс Валентиной» в Тарту стала девятилетняя гимнастка из Силламяэ

В минувшие выходные в Тарту, в доме спорта «A. Le Coq», в честь Дня Святого Валентина состоялся турнир по художественной гимнастике «Мисс Валентина». В этом году соревнование проходило уже в 18-й раз, а количество его участников достигло рекордного числа по сравнению с прошлыми годами.

Нынче около тысячи гимнасток из 29 стран боролись за титул «Мисс Валентина». Впервые на соревнованиях были представлены такие государства как Мексика, Узбекистан и Кипр. Спортсменки приехали и из таких отдаленных от Эстонии стран, как Япония и Канада.

По словам Яники Мёльдер, представителя оргкомитета турнира, которая также является основателем и руководителем клуба гимнастики «Яника» в Тарту, впервые международное соревнование «Мисс Валентина» длилось три дня подряд.

Второй год участвовать в этом турнире удостаивается чести и уже известная публике Арина Окаманчук, гимнастка из Силламяэ. Арина, выступающая за силламяэский спортивный клуб «Калев» (тренер – Нелли Окаманчук), уже стала завсегдатаем соревнований различного уровня и в Ида-Вирумаа, и в Эстонии, и за ее пределами. В Тарту же юная гимнастка в своей возрастной группе (среде девочек 2002 года рождения) в упражнении с обручем заняла первое место, обойдя 16 соперниц из России, Украины, Мексики, Белоруссии, Турции, Израиля, Латвии, Германии и Эстонии.

11:15
298
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!