Город Котка ожидает притока туристов из Эстонии

Город Котка ожидает притока туристов из Эстонии

Паромная линия Силламяэ-Котка работает немного больше года, но она значительно расширила возможности путешествовать как для жителей Восточной Эстонии, так и Восточной Финляндии. Один из центров Восточной Финляндии — Котка — заинтересован в повышении интереса туристов из Эстонии.

Финны пользуются линией Силламяэ-Котка активнее, чем жители Эстонии. На борту отправляющегося из Котка парома «Вирония» — туристы и водители грузовиков. Многие облюбовавшие этот маршрут водители везут груз в страны Восточной Европы, и вместо того, чтобы стоять в очередях на границе, на пароме они могут отдохнуть хотя бы одну ночь.

Жители Котка открыли для себя достопримечательности Ида-Вирумаа, например, берег Чудского озера. Пока их не волнует, что обслуживание туристов в Ида-Вирумаа не очень ещё развито.

«Мы понимаем, что туристическая инфраструктура Северо-Западной Эстонии ещё не так хорошо развита, как вокруг Таллинна или Пярну. Чем больше в Ида-Вирумаа будет туристов, там быстрее будет развиваться и туристическая инфраструктура», — сказал руководитель по связям с общественностью мэрии Котка Кари Макконен.

По словам вице-мэра Котка Кайса Рэнкя, связи между Котка и Таллинном всегда были хорошими. Теперь, благодаря открытию судоходного сообщения с Силламяэ, финны стали больше интересоваться Восточной Эстонией. Котка также ждёт к себе туристов из Эстонии. «Для нашего города очень важно, чтобы к нам приезжали туристы, чтобы они рассказывали о нашем городе другим путешественникам. Не так важно, чтобы они тратили здесь много денег. Главное, чтобы информация о нашем городе распространялась», сказала госпожа Рэнкя.

Для того, чтобы привлечь туристов, в Котка сделано много. Местный маретариум — крупнейший в Скандинавии выставочный аквариум — знакомит людей с рыбами Финляндии и Балтийского моря.

Неподалёку от города находятся мощные фортификации, а в середине июля город посетят десятки крупнейших парусников мира.

Жан Прокошин, etv24.ee, 17.06.07

16:00
272
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!