Выездное заседание в Лоотусе

Выездное заседание в Лоотусе

25 октября состоялось выездное заседание городского правления в попечительском учреждении Лоотус. Это уже стало доброй традицией, что горуправа время от времени посещает какие-то городские учреждения – школы, детские сады, музыкальную школу, Дом Детского Творчества «Улей».

В этот раз выездное заседание решили провести в Лоотусе. Вице-мэр города по социальным вопросам Эльвира Сидорова пояснила, что данное посещение попечительского учреждения не является инспектированием или какой-то проверкой. Это скорее можно назвать визитом в гости.

Члены городского управления приехали в Лоотус, чтобы своими глазами увидеть, как там идут дела. Как мы знаем, Лоотус состоит из трех частей – это детский дом, приют для детей и детский дневной центр для детей с недостатками здоровья. Все три части попечительского учреждения посетили представители горуправы.

Эльвира Сидорова сказала, что за последние 5 лет учреждение это сильно поменялось в лучшую сторону. Во многих помещениях сделан ремонт. Гости посмотрели детские комнаты и отметили, что в них все сделано все очень по-домашнему уютно. И хотя везде сделан одинаковый ремонт, все-таки каждая комната чем-то отличается от других, потому что в каждой свой хозяин.

Однако, как отметила г-жа Сидорова, у Лоотуса есть и проблемы, главной из которых можно назвать недостаток средств на то, чтобы сделать ремонт во всем здании. К сожалению, сейчас в попечительском учреждении есть и такие помещения, которые из-за отсутствия ремонта выглядят, мягко говоря, неприглядно. И эту проблему, конечно, нужно решать.

По словам г-жи Сидоровой, это было не первое и не последнее выездное заседание а Лоотусе. Горуправа Силламяэ пообещала снова прийти сюда в гости.

«СК», 30.10.07

09:25
263
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!