Ветераны подтверждают класс

В минувшие выходные в Пайкузе, недалеко от Пярну, прошли юбилейные, 40-е республиканские летние спортивные игры ветеранов. Силламяэским жителям эти соревнования хорошо знакомы: 2 года назад наш город принимал у себя всех спортсменов-ветеранов, тогда летние игры проводились в Силламяэ.

Ветераны спорта – люди особенные. Однажды приобщившись к физическим нагрузкам, они «по жизни» остаются спортсменами. И сколько бы лет им не было, спорт остается для них любимым занятием. Не случайно, конкуренция среди 60-летних участников была ничуть не ниже, чем, к примеру, 40-летних. И соревнования были самыми, что ни на есть, спортивными: легкая атлетика, волейбол, гребные тренажеры, петанк.

Спортсмены-ветераны Ида-Вирумаа были представлены двумя командами: уезда и города Нарвы. Нарвитян можно считать постоянными (с некоторым перерывом) участниками этих соревнований. И уже довольно продолжительное время за команду нарвских ветеранов выступают легкоатлеты Силламяэ Валерий Моисеенко и Василий Соломахин.

Выступают успешно, показывая хорошие результаты и занимая призовые места.

И в этот раз силламяэсцы показали класс: в своих возрастных группах Василий Соломахин стал победителем в прыжках в длину, а Валерий Моисеенко занял 3 место в забеге на 3000 м.

Любовь Никкарь, «СК», 04.07.07

23:45
289
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!