В Силламяэ с размахом отметили день города

В Силламяэ с размахом отметили день города

Сегодня жители Силламяэ празднуют день города. Традиция, возрожденная два года назад, привлекла на улицы приморского города Северо-Востока тысячи людей. Одна пара в этот торжественный день решила связать себя узами брака, передает «Актуальная камера».

Хотя юбилей Силламяэ, 55 лет, был в прошлом году, сегодня праздник по своему размаху не уступает. Вновь на улицы города вышли тысячи людей, и в Силламяэ проходит множество приуроченных к празднику мероприятий, где могут найти себе развлечение как пожилые люди, так и дети.

Традиция проводить день города в Силламяэ была возрождена в 2011 году, и с тех пор этот праздник является одним из самых важных.

«Я думаю, это очень важно для жителей и для тех, кто живет здесь, а работает в другом месте. Это день, когда сюда можно прийти, праздновать, быть вместе, поговорить, встретить новых знакомых. Это создает такое семейное чувство и личную идентификацию каждого жителя», – говорит житель Силламяэ Арне Казенийт.

«Люди чувствуют солидарность, и, я бы даже сказала, патриотизм. Потому что истинный силламяэсец очень любит свой город – так называемую нашу деревню Силламяэво, каждый его уголок. Конечно, это очень важно», – отмечает жительница Силламяэ Аала Гитт.

Традицией дней города стала церемония бракосочетания, проводимая на ступенях местного культурного центра. Если в прошлом году расписались сразу четыре пары, то сегодня лишь одна пара решилась провести церемонию в городском масштабе.

«Волнуемся, но это не повод отказываться от такого торжественного мероприятия. Я думаю, что мы справились со своим волнением и напряжением. – Волнение действительно присутствовало, но как только мы поднялись наверх, то появилось чувство, что я среди друзей. И никакого дискомфорта не было, было только желание быть здесь подольше», – говорят молодожены Надежда и Александр.

День города сегодня продлится до позднего вечера. А уже через две недели в Силламяэ вновь пройдет большой праздник – Дни моря. 

08:00
280
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!