В Силламяэ открыт центр «Заметь ребенка!»

В Силламяэ открыт центр «Заметь ребенка!»

В Силламяэ по адресу бульвар Виру, 39А был открыт детский центр «Заметь ребенка!».

Ремонт помещений центра стал возможен благодаря совместной работе Союза защиты детей Эстонии и городского управления Силламяэ.

«Идея появилась несколько лет назад, после чего мы стали обсуждать ее с городскими властями, — рассказывает руководитель Союза защиты детей Эстонии Аллар Тамм. – Мы сделали первый шаг – нашли ресурсы для ремонта, часть денег поступило из городского бюджета. Город также поддерживает деятельность центра – оплачивает зарплаты педагогов в рамках уже запущенного при центре проекта – группы продленного дня для младших школьников».

Активисты Союза защиты детей работают, как правило, в рамках определенных программ и проектов, находя в них средства для различной деятельности, направленной на ребенка. Поэтому и нельзя сказать, что в новом центре будет происходить только это и это.

«В центре уже начат проект для школьников 1 и 2 классов, которые после уроков приходят сюда, где под присмотром двух педагогов они проводят свое время», — рассказала хозяйка центра Карин Соколова.

Центр также хочет запустить проект семейного кафе для матерей с детьми 1-3 лет, где будут организовываться различные учебные семинары для родителей, специальные сезонные мероприятия. Главная же задача вынесена в название центра – заметить ребенка, его нужды, посвятить ему время.

postimees.ee, 23.02.08

http://www.inforing.net/publications/infopress/new...

prosvet.ee/ArtNews9.aspx?news_id=3904&news_type=0

13:15
307
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!