В первенстве уезда по плаванию первенствовали кохтлаярвесцы

В минувшие выходные в силламяэском бассейне был разыгран кубок Ида-Вирумаа по плаванию. В первенстве команд городов Нарвы, Силламяэ, Кохтла-Ярве и внеконкурсного выступления таллиннского клуба «Гарант» первое и второе места достались кохтла-ярвеским клубам.

В командном зачете кубок Ида-Bирумаа достался клубу «НРК» из Кохтла-Ярве (202 очка), на втором месте оказались пловцы первой команды также кохтла-ярвеского клуба «Дилан» (195), на третьем месте — СШ «Энергия» (Нарва, 168), на четвертом — хозяева соревнований силламяэский «Калев» (101), на пятом — «Дилан-2» (100). Специальные призы за лучшие результаты получили

Пирет Луйк («Дилан», 100 метров брассом — 1.18.50), Константин Гейманен (СШ «Энергия», 100 метров на спине — 59.36), а в младшей подгруппе — Мария Гусева («НРК», 100 метров на спине — 1.12.21) и Вадим Романов («НРК», 100 метров брассом — 1.10.19).

Тренеры: начало сезона проходит по плану

— Честно говоря, не ожидали, что сможем победить в отсутствие лидера — Элины, — рассказал тренер клуба «НРК» Валентин Партыка. — Для нас эти соревнования — начальная фаза сезона. Мы ведем подготовку к первенству Эстонии и не снижали перед этим соревнованием нагрузки. Однако собрались — и выиграли. На самом деле, считаю, результаты могли бы быть и лучше, поскольку сейчас ребята приблизились к тем итогам, которые показывали в прошлом сезоне. Но главное, что работа идет, и эти старты для ребят все-таки важны.

— Мы специально выставили две команды, поскольку молодежи у нас занимается много, и чтобы побольше ребят участвовало в официальных стартах их уровня, — рассказал тренер клуба «Дилан» Андрей Дивисенко. — Жаль, конечно, что не удалось победить, но здесь, я считаю, главное — победа кохтлаярвесцев, которые этим подтверждают, что в городе плавание развивается. В своем клубе никого отдельно выделять не хотел бы, но считаю, что сезон начали нормально. Для этого времени уровень результатов — нормальный.

— Наши ребята смогли победить в эстафете, — отметил тренер силламяэского «Калева» Евгений Бармотин. — По сути, это первые у нас в сезоне старты и думаю, что для начала сезона результаты неплохие. Сейчас ребята готовятся под нагрузкой — проводим подготовку к первенству Эстонии. Также наши ребята готовятся к участию в других крупных соревнованиях, в частности к первенству северных стран.

Алексей ФЕДОРОВ, pohjarannik.ee, 08.11.05

14:45
306
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!