Умер Валдек Мурд - бывший руководитель Силламяэ

Умер Валдек Мурд - бывший руководитель Силламяэ

Валдек Мурд в 1999 — 2005 годах возглавлял городское собрание Силламяэ

В понедельник в возрасте 77 лет умер Валдек Мурд — бывший председатель городского собрания Силламяэ и многолетний организатор спортивной жизни Ида-Вирумаа, который был известен и как человек, умевший находить компромиссы и решать конфликты.

В 1997 году он стал вице-мэром города Силламяэ, а в 1999 году выступал в роли мэра города после смерти Яака Тамме.

В 1999-2005 годах он был председателем городского собрания Силламяэ. На проходивших как в 1999 году, так и в 2002 году местных выборах в Силламяэ он набрал больше всех голосов избирателей.

Осенью 2005 года, когда Валдек Мурд сам решил устраниться от руководства самоуправлением и не принимать участие в выборах, он сказал, что достижение согласия между сторонами в местном самоуправлении — это деятельность, требующая больших нервов. «Но иную глупость действительно удавалось не допустить благодаря компромиссу. Принцип довольно простой: обычно истина где-то посередине между противостоящими сторонами, и поэтому нужно прийти к единому пониманию, где она находится и сколько шагов каждая из сторон должна сделать в ее направлении. Никаких универсальных формул тут нет. Следует внимательно выслушать обе стороны, изучить, так ли велика проблема, какой она кажется на первый взгляд, и что случится, если компромисс не будет достигнут, кому от этого будет лучше», — рассказывал он об искусстве достижения компромиссов. 

16:00
367
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!