Новый руководитель Silmet за три месяца не сумел найти в Силламяэ подходящую квартиру

Новый руководитель Silmet за три месяца не сумел найти в Силламяэ подходящую квартиру

Новый руководитель предприятия NPM Silmet Райво Васну в течение трех месяцев пытался арендовать себе в Силламяэ квартиру, но так и не сумел найти в городе подходящее жилье.

«В Силламяэ найти квартиру не столь-то просто. Я, например, три месяца искал её, но так найти подходящую и не смог. Найти хорошую квартиру для молодого специалиста, такую, как, к примеру, в Таллинне, практически невозможно. Вспомните, когда в Силламяэ построили последний жилой дом, который отвечал бы современным требованиям? А молодые специалисты хотят жить в комфортных условиях», — рассказал Васну в интервью «Силламяэскому вестнику».

По словам Васну, в итоге он нашел квартиру в Йыхви.

«Это проблема ведь не только в Силламяэ, но и по всей республике. В Тойла тоже найти хорошую квартиру невозможно», — сказал Райво Васну.

К работе в Силламяэ он приступил 1 сентября прошлого года.

«Производственный процесс уникальный, но многое требует реконструкции. Хотя я знаю, что в последние годы в производство немало инвестировано», — оценил Васну состояние завода «Силмета».

Руководитель также сказал, что не предвидит больших кадровых сокращений на предприятии. «Однако какие-то кадровые перестановки могут быть, когда с одного участка люди могут быть переведены на другой. Проблема у нас в другом: кадров не хватает. Возраст многих работников уже существенный, много пенсионеров или людей предпенсионного возраста. А вот где найти им замену? Задача трудная», — посетовал Райво Васну.

18:50
421
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!