Силламяэская шайка наркодилеров отправлена в тюрьму

Силламяэская шайка наркодилеров отправлена в тюрьму

Суд приговорил большинство членов силламяэской преступной наркогруппы к тюремному заключению.

Пятеро человек, занимавшиеся продажей наркотиков в Силламяэ, осуждены на длительные тюремные сроки за незаконное обращение с большим количеством наркотиков.

В рамках начатого осенью прошлого года уголовного делопроизводства установлено, что глава группировки, 23-летний мужчина, передавал в больших количествах наркотики двум мужчинам 27 лет, одному 34-летнему и одному 33-летнему мужчине, которые, в свою очередь, распространяли их среди разных людей. Наряду с этим глава шайки выращивал у себя дома коноплю. Установлено также, что один из мужчин распространял наркотики и среди несовершеннолетних. Выявилось и то, что глава банды неоднократно угрожал и применял физическую силу по отношению к разным людям.

Полиция ждет сообщений

Полиция просит всех, у кого есть подозрение относительно распространения наркотиков, сообщить об этом в полицию либо на электронный адрес: ida.narkovihje@politsei, либо по телефону 337 2345. 

В Силламяэ ликвидировали группировку уличных наркоторговцев

Вируский уездный суд приговорил к различным срокам тюремного заключения пятерых мужчин, которые занимались в Силламяэ наркоторговлей.

Руководитель группировки, 23-летний мужчина был приговорен к 5 годам и 4 месяцам лишения свободы, сообщили в понедельник в совместном пресс-релизе Идаская префектура и Вируская окружная прокуратура.

На стадии досудебного расследования правоохранители изъяли у членов банды почти 319 граммов амфетамина, 223 граммов марихуаны и 46 таблеток ecstasy, а также было изъято имущества стоимостью более 4500 евро.

Уголовное дело было возбуждено осенью прошлого года.

Судебное решение еще не вступило в силу.

https://rus.err.ee/1151466/v-sillamjaje-likvidirov...

Уличные наркодилеры из Ида-Вирумаа отправлены за решетку

Пятерых мужчин, продававших в Силламяэ наркотики, суд наказал тюремными сроками в несколько лет за незаконный оборот наркотических средств в крупном размере.

В рамках начатого осенью прошлого года уголовного делопроизводства было установлено, что руководитель группировки, 23-летний мужчина, передавал наркотические средства в большом количестве двум 27-летним, а также 33-летнему и 34-летнему мужчинам, которые в свою очередь передавали наркотики другим лицам. 23-летний мужчина также выращивал у себя дома растения конопли. Было также установлено, что один из мужчин передавал наркотики несовершеннолетнему лицу, и что руководитель группировки неоднократно угрожал и применял физическое насилие по отношению к разным людям.

Ведущий следователь Нарвского отделения полиции Сергей Масленников рассказал, что доказательства о распространении наркотиков полиция собирала в течение длительного времени. «Информацию мы собирали в ходе разных следственных действий и сыскной деятельности, но были и некоторые намеки на то, что подозреваемые продавали марихуану у себя дома», — сказал Масленников.

Сергей Масленников добавил, что в отношении 34-летнего мужчины было также начато уголовное делопроизводство по статье о краже. «Он совершал кражи из гаражей и реализовывал украденное в обмен на амфетамин», — пояснил капитан полиции.

«В результате слаженной работы полиции дилеры наказаны реальным тюремным заключением в несколько лет, а Силламяэ стал еще безопаснее», — сказал Масленников

Старший прокурор Вируской окружной прокуратуры Гюнтер Коовит сказал, что данный случай — это очередной пример того, что продажа наркотиков по сих пор для какой-то части людей является заманчивым предприятием.

«Однако эти люди забывают, что с такой деятельностью связаны последствия — с одной стороны, в опасность поставлены жизнь и здоровье людей, которые употребляют наркотики, с дрогой стороны — правовые последствия, которые всегда идут за незаконной деятельностью. Это только дело времени, когда правоохранительные органы найдут и задержат дилеров, а суд вынесет справедливое наказание. В таких случаях правоохранительные органы делают все, чтобы найти и изъять и имущество, полученное этими лицами путем совершения преступлений», — добавил Коовит.

В ходе уголовного делопроизводства было найдено и изъято почти 319 граммов амфетамина, 223 граммов марихуаны и 46 таблеток экстази, а также было изъято имущества стоимостью более 4500 евро.

Вируский уездный суд вынес руководителю группировки в качестве наказания за оборот наркотических средств в большом количестве тюремное заключение сроком пять лет и четыре месяца. Один 27-летний мужчина получил в качестве наказания тюремное заключение в пять лет и три месяца, так как кроме оборота наркотических средств в большом количестве его также признали виновным в передаче наркотиков несовершеннолетнему. Наказание второго 27-летнего мужчины в один год и три месяца были заменены общественно-полезными работами. 33-летнему мужчине по совокупности суд вынес в наказание четыре года, три месяца и восемь дней заключения. 34-летний мужчина из трех лет и восьми месяцев тюремного заключения реально должен отбыть тюремное заключение сроком в один год. Судебное решение еще не вступило в силу.

21:55
347
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!