Силламяэ готовится к юбилею

Начавшийся год для Силламяэ – юбилейный. Летом мы будем праздновать пятидесятилетие нашего города. О том, как город готовится к праздникам, рассказывает вице-мэр Эльвира Сидорова.

«Каждое предприятие и учреждение пытается даже свои традиционные мероприятия посвятить грядущему юбилею – рассказать побольше о городе, о его истории, жителях, героях. Те мероприятия, которые проводятся в Силламяэ уже не первый год и имеют какую-то известность, тоже пройдут под эгидой юбилея. К примеру, в феврале у нас состоится традиционный джаз-фестиваль, куда приглашается много гостей, Центр детского творчества «Улей» посвящает дню рождения города свои традиционные празднества Дня влюбленных.

Естественно, мы планируем по-особенному отметить выпускников этого года, приготовить им некий «сюрприз». Я знаю, что в течение этого года наши давние предприятия будут приглашать своих ветеранов для того, чтобы эти люди имели возможность посмотреть, как изменилось место, на котором они работали 40-50 лет назад. Есть задумка отметить новорожденных, родившихся в 2007 году, мы планируем собирать их родителей каждый квартал, организовав торжественную встречу. Также отметим многодетных матерей, которых, по традиции, мы принимаем в зале городского собрания в День матери.

Если говорить о кульминационных днях, то мы хотим задействовать в праздничной программе и наши силламяэские «таланты» — малышей, и взрослые коллективы, представленные культурными обществами нашего города. Планируем сделать большую выставку прикладного искусства как местных, так и приглашенных умельцев».

Основные торжества пройдут в субботу, 16 июня.

«После долгих раздумий, мы решили проводить их в центре города: площадь, парк, сквер сделать ареной действия. Выступать перед жителями будут творческие коллективы городов-побратимов Украины, Финляндии, России. Также задумано пригласить какую-нибудь «звезду», но, все-таки, соразмерно с нашими финансовыми возможностями. Для детей будут работать аттракционы, предусмотрена и программа для людей с ограниченными возможностями.

Завершится все дискотекой и фейерверком.

В воскресенье, если получится, как мы задумали, состоится морская прогулка для наших выпускников и старожилов на корабле «Вирония». Для детей покажем фестиваль воздушных змеев и летающих аппаратов. Воскресенье – день более свободный, поэтому представить свои выступления смогут коллективы наших культурных обществ».

«Силламяэский Курьер», 26.01.07

Свидетельство о рождении

http://www.moles.ee/07/Jun/18/1-1.php

09:40
258
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!