Новая транспортная развязка Силламяэ будет готова через неделю

Новая транспортная развязка Силламяэ будет готова через неделю

Новая транспортная развязка в Силламяэ почти готова – завершающие работы займут еще неделю. Между тем, узел стоимостью в 7 млн евро вызывал вопросы и недовольство жителей на протяжении всего строительства, передает «Актуальная камера».

На ремонтируемом участке шоссе Таллинн-Нарва осталось повесить знаки и навести красоту, и тогда один из самых опасных отрезков оживленного шоссе перестанет представлять угрозу.

«Основной причиной строительства транспортной развязки стало пересечение с железной дорогой. Составы с химикатами закрывали поток автотранспорта на час в день. Там часто происходили аварии», – сказал руководитель строительного отдела Идаского региона Департамента шоссейных дорог Анти Пальми.

В ходе строительства появился железнодорожный мост, объездной виадук в сторону садоводческих кооперативов, а также безопасный подземный переход для пешеходов и велосипедистов.

Поначалу идея многоуровневой транспортной развязки вызывала противостояние горожан. Опасения, что в садоводческих кооперативах из скважин уйдет вода, пока не подтвердились.

Из 7 млн евро, потраченных на развязку, 85% составила доля Еврофондов, остальное было получено из госбюджета.

rus.err.ee/616860/novaja-transportnaja-razvjazka-sillamjaje-budet-gotova-cherez-nedelju

23:55
344
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!