Неделя здоровья в Пяйксеке

Что может быть важнее и главнее, чем наше здоровье и здоровье наших детей. Неделю с 16 по 20 апреля детский сад «Пяйксеке» целиком посвятил разнообразным оздоровительным мероприятиям.

Дети старших и подготовительных групп получили массу удовольствия от общения с природой и катания на лошадях в Лаагна. Повезло с погодой, и мы смогли осуществить намеченный поход в бор под руководством учителя по движению Людмилы Жбановой. После преодолния «немалого» расстояния у детей была возможность пообщаться, поиграть, перекусить на свежем воздухе. Познавательное и интересное занятие для старших детей «Что и как мы едим» провела медицинский работник Галина Козлова, она дала информацию о «полезных и вредных продуктах питания».

Центральным же мероприятием стало долгожданное открытие бассейна. На протяжении всего учебного года ребята задавали один и тот же вопрос: «Когда откроется бассейн?» Этот долгожданный день настал 17 апреля. Перерезав красную ленту, бассейн открыла заведующая детским садом Наталья Лангинен. Участникам не терпелось поскорее оказаться в воде. Новым было все: помещение, современное оборудование, красочные новые игрушки и уровень воды в чаше.

На протяжении всего праздника детей развлекали царь Нептун (Тамара Зикункова) и Водяной (Елена Чеснокова). Сколько было восторга, детского смеха. Немало пришлось потрудиться ребятам, чтобы достать «со дна морского» разноцветные камешки. Задания Водяного оказались не такими простыми: эстафеты с мячами, досками, игры. Танец «Маленьких утят» завершил праздник на воде. На память об открытии бассейна ребята получили морские ракушки для аквариума в группе.

От имени детей, родителей и сотрудников благодарим руководство города за обновленный бассейн и возможность заниматься в нем нашим детям.

Татьяна Туканова, заместитель заведующей по учебно-воспитательной работе

00:25
301
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!