Морской променад в Силламяэ будет готов через пару месяцев

Морской променад в Силламяэ будет готов через пару месяцев

В Силламяэ приступили к завершающей стадии строительства морского променада. Длина — примерно 760 метров, проект обойдется примерно в 4 миллиона евро.

Год назад в Силламяэ начались работы по строительству морского променада. До готовности объекта остается всего пара месяцев, большая часть которых уйдет на сооружение различных конструкций и отделочные работы, передает «Актуальная камера».

«Достаточно своеобразный проект, я бы даже назвал его уникальным. Он находится как бы на полуострове. С одной стороны — море, с другой — река. Получается объект, который чем-то отдаленно напоминает Юрмалу», — говорит руководитель отдела строительства мэрии Силламяэ Владимир Сокушев.

Приведенная в порядок прибрежная зона города позволит развивать новые туристические объекты и предлагать разнообразные и новые возможности для отдыха. Как надеются горожане, променад придаст красоты Силламяэ.

Променад, по мнению властей города, лишь первый шаг по благоустройству приморской зоны. Впереди строительство яхтенного порта и расширение прибрежной полосы.

Строительство силламяэского морского променада приближается к заключительной фазе.

Завершены работы по берегоукреплению и бетонированию, проложены все электрические и водопроводные сети, установлены все опоры освещения, залиты основания для фонтанов. Также построены все мосты кроме подвесного, который изготовят в Тарту по спецзаказу и установят следующей весной, сообщила в четверг пресс-служба управы Силламяэ.

Сейчас в активной стадии укладка тротуарной плитки. Ведутся работы по строительству оснований для спортивных площадок. В ближайшее время начнётся сооружение смотровой вышки и деревянных террас. Кабинки для купания, скамейки и другие подобные элементы будут установлены весной следующего года, поскольку оставлять эти конструкции на зиму нецелесообразно.

На променаде будут сооружены различные конструкции: семиметровая многоуровневая смотровая вышка, деревянные платформы-террасы, спортивные и детские площадки.

Украшением морского променада станут семь фонтанов, которые будут оснащены светодиодной подсветкой и парогенераторами. Также на объекте планируется тропа приключений с ведущим через реку Сытке подвесным мостом.

Морской променад будет готов к концу этого года, и строители должны передать объект городу в декабре.

Торжественное открытие силламяэского морского променада планируется в мае 2021 года.

rus.err.ee/1141422/morskoj-promenad-v-sillamjaje-budet-gotov-cherez-paru-mesjacev

22:55
453
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!