Мэром Силламяэ переизбран Тынис Калберг

Мэром Силламяэ переизбран Тынис Калберг

На прошедшем заседании Силламяэского городского собрания мэром города был переизбран Тынис Калберг.

В результате тайного голосования мэром Силламяэ был вновь избран Тынис Калберг (Центристкая партия).

За кандидатуру Тыниса Калберга проголосовало 17 депутатов.

Тынис Калберг занимал должность мэра Силламяэ последние 8 лет и готов продолжить работу на этом посту. На прошедших муниципальных выборах он набрал 232 голоса, что является третьим результатом в городе.

На этом же заседании горсобрания были проведены повторные выборы заместителей председателя горсобрания. На прошедших неделю назад выборах заместителей председателя горсобрания был допущен ряд процедурных ошибок, и депутаты горсобрания признали это решение недействительным. В результате новых выборов заместителями председателя горсобрания были избраны Елена Коршунова и Араик Карапетян.

На прошедших в октябре выборах в Силламяэское горсобрание уверенную победу одержала Центристская партия, которая получила 17 мандатов из 21. Остальные мандаты достались списку соцдемов. По сравнению с выборами 2017 года Центристская партия увеличила свое представительство в городском собрании на два мандата.

Тынис Калберг остается мэром Силламяэ

Тынис Калберг был мэром Силламяэ начиная с осени 2013 года.

Мэром Силламяэ остается центрист Тынис Калберг, занимавший эту должность восемь лет.

Третий служебный срок 46-летнему Калбергу обеспечили 17 голосов в городском собрании. У центристов весомое преимущество в составе собрания — именно эти 17 депутатов, а у оппозиции, которую образуют соцдемы, только четыре депутатских места.

На последних выборах Калберг набрал 232 голоса, что в Силламяэ было третьим результатом. Председателем городского собрания стал Валерий Абрамович, и он тоже из списка Центристской партии. На прошедшем во вторник заседании горсобрания двумя заместителями председателя избраны тоже представители Центристской партии — Елена Коршунова и Араик Карапетян.

18:30
295
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!