Лучший предприниматель Силламяэ 2014

Лучший предприниматель Силламяэ 2014

Лучшим предприятием в городе Силламяэ стал производитель фильтров для воды

Председатель Силламяэского горсобрания Елена Коршунова вручает награду руководителю «Westaqua-Invest» Валерию Лаврову.

Церемония награждения победителей конкурса «Лучший предприниматель Силламяэ 2014» прошла 16 января. В номинации «Лучшее предприятие» первого места удостоена фирма «Westaqua-Invest», которая занимается производством фильтров для воды «Аквафор».

Второе и третье места в этой номинации присуждены АО «Sillamäe Sadam» и АО «EuroChem Terminal Sillamäe».

В номинации «Лучшее малое предприятие» призовые места присуждены АО «Rasill», ТОО «Arrierum» и ТОО «Sfinks KN».

За крупные инвестиции и значительные достижения отмечено АО «Sillamäe-Veevärk», за создание новых рабочих мест — АО «Sillamäe Sadam», за дружественное отношение к работникам — ТОО «Westaqua-Invest».

Специальная награда в номинации «Важный партнер города Силламяэ» вручена АО «Molycorp Silmet», в номинации «Дружелюбное к детям предприятие» — ТОО «Fresh Wind».

Этот конкурс Силламяэское городское управление проводит уже в третий раз. Участники конкурса оценивались, исходя из экономических показателей за 2013 год: размер инвестиций, рост среднего числа работников, рост дохода от продаж, доход от продаж на одного работника.

— Для того чтобы сделать оценивание конкурсантов справедливым, за основу первых трех мест брался список, составленный газетой "Äripäev", — «Virumaa TOP 100», — отметил специалист силламяэского отдела развития Антон Макарьев. — Данное мероприятие позволяет провести анализ конкурентоспособности и успешности фирм Силламяэ. Также дает жителям города информацию об успехах силламяэских предпринимателей и о ситуации в этой сфере. Для самих предприятий это свидетельство признания и внимания со стороны города.

18:40
255
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!