К юбилею Силламяэ изготовлена почтовая марка

К юбилею Силламяэ изготовлена почтовая марка

На следующей неделе город Силламяэ отмечает свое 50-летие. Городское управление заказало в честь этого события почтовую марку, на которой изображена уникальная для Эстонии городская лестница — одно из самых узнаваемых мест Силламяэ.

«Это специальный сувенир в честь городского юбилея. Заказано 900 марок, часть из которых направлено в продажу по цене примерно 10 крон. Номинал же марки — 4,40 кроны, т.е. обычная цена почтовой марки для почтового отправления. Вместе со специально изготовленными конвертами эти марки используются для рассылки приглашений на юбилейные торжества», — рассказала инфоспециалист городского управления Силламяэ Эеви Паасмяэ.

Эти приглашения направлены в города-побратимы, а также предпринимателям, которые помогают в проведении юбилея и участвуют в различных городских проектах. К юбилейным маркам Силламяэ уже проявили интерес и филателисты. На юбилейных мероприятиях в качестве подарка будут использоваться и специальные металлические значки с изображением герба города. Эти значки будут вручены выпускникам гимназий Силламяэ этого года, а также и гостям из городов-побратимов, которые приглашены на торжества по случаю юбилея города.

delfi.ee, 05.06.07

22:35
251
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!