Информация для желающих посетить парусник «Крузенштерн»

Информация для желающих посетить парусник «Крузенштерн»

Дорогие друзья, жители города, гости силламяэских Дней моря!

В 2013 году Силламяэский порт в рамках празднования своего 10-летия совместно с городом впервые организует силламяэские Дни моря (или Морские дни), которые пройдут с 13 по 16 июля. Разработана обширная программа праздника, включающая фейерверк и разнообразную культурную программу: выступления гостей из приморских городов Эстонии, симфонического оркестра из Санкт-Петербурга, ансамбля «Апельсин». В программе Дней — ярмарка, царство Нептуна, уже знакомая по прошлому году игра «Templimäng» и многое другое.

Среди запланированных мероприятий, пожалуй, самый большой интерес вызывает посещение всемирно известного парусника «Крузенштерн», который пробудет у нас два дня. Уже с берега можно будет наблюдать его заход в порт, который планируется на 15 июля в период между 8.00 – 9.45, и 16 июля в 18.00, когда парусник будет покидать Силламяэ.

Для желающих его посетить будет организована предварительная регистрация. Посещение парусника бесплатно, доставка в порт будет производиться автобусами, которые будут отходить от здания по адресу: улица Румянцева, 4, по определенному графику (время отправления автобусов будет сообщено при регистрации). На паруснике есть платный музей, стоимость посещения которого можно будет узнать на месте. Парусник будет стоять на причале, выходить в море он не будет.

Для того, чтобы как можно больше жителей нашего города смогло посетить парусник, бланки для регистрации будут переданы в подведомственные учреждения и крупные предприятия (фирмы, организации) города. Помимо этого, можно будет зарегистрироваться в пунктах регистрации, расположенных в разных местах города. Информация о пунктах и времени регистрации будет опубликована в следующем номере газеты «Силламяэский Вестник» и на сайте города. При наличии свободных мест будет возможность попасть на корабль и в порядке «живой очереди». Следите за информацией!

Посещение парусника работниками предприятий, расположенных на территории промышленной (свободной) зоны, будет проходить по отдельному графику по договоренности с портом.

05:35
290
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!