Городское управление информирует

Городское управление информирует

Силламяэское городское управление подготовило десять очередных цветовых паспортов наружной отделки домов, расположенных в районе застройки конца 40-х, начала 50-х годов. Адреса этих домов: ул. Кеск 22, 25, 31, 33, 35, 37; бульвар Мере 3, 4, 5, 6.

Основная цель выполнения данных паспортов — это выработка общего и комплексного решения внешнего оформления и отделки фасадов исторически и архитектурно ценных жилых и общественных зданий, и, в свою очередь оказание помощи владельцам и жильцам домов в организации и проведении работ, связанных с проектированием, ремонтом и покраской фасадов, заменой окон и дверей, ремонтом крыш, реконструкцией и заменой инженерных сетей.

Благосостояние наших горожан увеличивается, это видно и из того, что на фасадах жилых домов заметно возросло количество поменянных старых окон на новые — пластиковые. В желании и стремлении каждого улучшить свое жилище или квартиру нет ничего плохого, наоборот, это очень хорошо. Однако при проведении собственного ремонта, владельцы квартир не могут и не в состоянии произвести комплексную оценку ремонта всего здания, что в результате приводит к различным нарушениям. В особенности страдают фасады жилых зданий от замены окон и дверей (несоответствие оригиналу и между собой материала, цвета и рисунка переплетов и т.д.). К сожалению, в результате этих стихийных и самовольных действий, в городе заметно ухудшилось общее восприятие и состояние городской среды и архитектуры зданий.

Силламяэское городское управление передает бесплатно владельцам и жильцам вышеуказанных домов цветовые паспорта наружной отделки. С момента передачи паспортов, общие цветовые решения наружной отделки жилых домов и общественных зданий становятся обязательными. Контроль и ответственность за исполнением решений лежит на собственниках домов и строений, это: юридические лица, квартирные товарищества, управляющие со стороны коллективных собственников. Городское управление надеется на общее понимание горожан в деле преобразования и улучшения архитектурного облика нашего города.

«Силламяэский Курьер», 11.01.07

14:10
280
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!