Фестиваль славянской культуры пройдет в Силламяэ

Фестиваль славянской культуры пройдет в Силламяэ

В пятницу и субботу в Силламяэ состоится 16-й фестиваль славянской культуры, который соберет гостей из Эстонии, с Украины и из Белоруссии.

26 мая в 18.00 праздник откроет концерт гостей фестиваля, который состоится в спортивном центре. По словам председателя русского культурного общества Силламяэ Татьяны Осепцовой, они ждут в гости два коллектива с Украины, уже знакомый и полюбившийся ансамбль «Терницы» из Белоруссии, а также друзей из Кярдла, Кохтла-Ярве, Нарвы.

27 мая в 12.00 состоится торжественное шествие участников фестиваля от городской площади до спортцентра, где в 13.00 пройдет гала-концерт с участием гостей и силламяэских коллективов художественной самодеятельности. «Этот традиционный фестиваль популярен у жителей нашего города, охотно приезжают и из других городов, — подчеркивает Татьяна Осепцова. — В спортцентре большой зал, и, надеюсь, всем зрителям хватит места».

К фестивалю приурочена и выставка «Мир вышивки», которая проходит в центре детского творчества «Улей» до конца мая. В дни фестиваля здесь можно увидеть также работы народного художника Украины Раисы Саврасовой, она представит 52 техники вышивки, которые преподаются в Киевском училище культуры и искусств.

Гости с острова Хийумаа

Ирина КИВИСЕЛЬГ, pohjarannik.ee, 25.05.06

00:35
322
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!