Энели Ефимова выиграла серебряную медаль чемпионата Европы

2 ноября, на проходящем в Казани чемпионате Европы по плаванию на короткой воде 14-летняя Энели Ефимова вышла в финал на дистанции 100 метров брассом.

В своем полуфинале Энели Ефимова заняла третье место с результатом 1.04,99. Это всего на 0,04 секунды хуже рекорда Эстонии.

По итогам двух полуфиналов Ефимова показала пятое время. Быстрее уроженки Силламяэ были итальянки Арианна Кастильони (1.04,31) и Мартина Карраро (1.04,88) и россиянки Евгения Чикунова (1.04,53) и Ника Годун (1.04,64).

В Казани продолжается чемпионат Европы по плаванию на короткой воде. 14-летняя уроженка Силламяэ Энели Ефимова в среду вечером выступит в финальном заплыве на дистанции 100 метров брассом.

Накануне в своем полуфинале она заняла третье место с результатом 1 минута, 4 и 99 сотых секунды. Это всего на 4 сотых секунды хуже рекорда Эстонии.

Свое выступление в полуфинале Ефимова оценила как неидеальное, пообещав постараться улучшить результат в финале.

На продолжающемся в Казани чемпионате Европы по плаванию на короткой воде 14-летняя Энели Ефимова из Силламяэ завоевала серебро на дистанции 100 метров брассом.

14-летняя уроженка Силламяэ Энели Ефимова отправилась на чемпионат Европы в роли первого номера сборной Эстонии и подтвердила, что заслуживает такой статус.

2 ноября на стометровке брассом — своей любимой дистанции — она с пятым временем по итогам двух полуфиналов — 1 минута, 4 и 99 сотых секунды — обеспечила себе путевку в финал, а в среду в решающем заплыве с участием еще 7 более опытных спортсменок показала очень достойное плавание. Ефимова мощно отработала всю дистанцию, шла в лидерах после 50 метров и проявила себя в напряженной концовке. С новым рекордом Эстонии — 1 минута, 4 и 25 сотых секунды — она завоевала серебряную медаль.

Золото в этом виде программы досталось 28-летней итальянке Мартине Карраро — 1:04,01. Второе серебро у 16-летней россиянки Евгении Чикуновой, показавшей одинаковое время с Энели Ефимовой.

Энели Ефимова выиграла серебряную медаль чемпионата Европы по плаванию на короткой воде