Энели Ефимова установила взрослый рекорд Эстонии

Энели Ефимова установила взрослый рекорд Эстонии

13-летняя силламяэская пловчиха

В первый день Открытого чемпионата «Калева» по плаванию, который проходит в 25-метровом бассейне спорткомплекса «Сыле», 13-летняя Энели Ефимова установила рекорд Эстонии на дистанции 200 метров брассом — 2.24,19.

Воспитанница силламяэского плавания улучшила прошлогоднее достижение Марии Романюк, установленное на чемпионате Европы в Глазго (2.24,45).

24-летняя Романюк финишировала в «Сыле» второй, проиграв победительнице более трех секунд.

Помимо взрослого рекорда Эстонии, Ефимова (она тренируется сейчас в школе плавания таллиннского «Калева») улучшила еще несколько юниорских и молодежных рекордов Эстонии.

В «абсолюте» тоже рекорд

В прошлом номере «СВ» мы сообщали, что Энели Ефимова из Силламяэ, которая выступает сейчас за столичную школу плавания «Kalev», установила юниорский рекорд на дистанции 50 м (брасс). Но это ещё не всё.

Теперь Энели Ефимова является рекордсменкой в этом виде плавания среди юниоров не только на «короткой воде», но и на дистанциях 100 и 200 метров. Кроме того, ей ныне принадлежит рекорд и в «абсолюте», то есть включая взрослых спортсменок, на пятидесятиметровке. Впереди у Энели ноябрьское первенство страны и декабрьский чемпионат среди взрослых, так что пожелаем спортсменке побить свои собственные рекорды.

СВ, 19.11.20

13-летняя пловчиха установила новый рекорд Эстонии

В бассейне таллиннского спорткомплекса Сыле завершились соревнования по плаванию на короткой воде Kalev Open.

Главным событием соревнований стал новый национальный рекорд, который установила 13-летняя школьница Энели Ефимова. На дистанции 200 метров брассом она на 0,26 секунды улучшила достижение лидера сборной Эстонии Марии Романюк, передает «Актуальная камера».

Время Ефимовой — 2 минуты 24,19 секунды — стало и новым рекордом для юниоров. Кроме того, она установила юниорский рекорд на дистанции 50 метров брассом.

rus.err.ee/1157066/13-letnjaja-plovchiha-ustanovila-novyj-rekord-jestonii

11:05
477
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!