День рождения Силламяэ

День рождения Силламяэ

29 июня Силламяэ отмечает свой 64-й день рождения. По этому случаю в городе пройдет концерт Анне Вески.

Он начнется в 19:00 на бульваре Мере. Во время концерта публике рекомендуется носить защитные маски и соблюдать дистанцию.

ДНИ ГОРОДА И МОРЯ

Силламяэ на этой неделе развлекается несколько дней кряду

Вечером во вторник выступлению Анне Вески на бульваре Мере в Силламяэ сопереживали сотни людей

В рамках Силламяэских дней города и моря в пятницу и субботу на улицах состоится множество культурных и спортивных мероприятий.

В пятницу утром Силламяэский порт после продолжительного перерыва снова организует экскурсии по своей территории. На концерте в честь открытия Дней города и моря, который состоится вечером в культурном центре, выступит виолончельный квартет «C-Jam», сочетающий в себе классический струнный квартет, импровизационный биг-бенд, металл и захватывающую рок-музыку, а также чуткое и эмоциональное звучание виолончели. В репертуаре произведения как классиков, так и рок-групп.

В субботу на улице Румянцева предложат ознакомиться с машинами Сил обороны, Спасательного департамента и Транспортного департамента, а также со старинной техникой клуба «Леватек». На сцене, установленной на центральной площади, выступят Стефан, «Jolly Band» и местные артисты художественной самодеятельности, а завершится вечер дискотекой с музыкой 90-х.

В пятницу и субботу можно бесплатно посетить Музей социализма, расположенный в подвале культурного центра. В течение двух дней в Силламяэском музее будет проходить благотворительная ярмарка. В субботу местные поэты около скамейки Бальмонта прочитают свои стихи, молодежь проведет футбольный турнир на стадионе «Калев», будет возможность проверить свою меткость в бросках баскетбольного мяча около лестницы на улице Калда, а на площади перед горуправлением состоятся различные мастер-классы для детей.

Праздничная неделя в Силламяэ началась еще во вторник, когда в 64-й день рождения города на лестнице бульвара Мере состоялся концерт Анне Вески, на котором присутствовали сотни человек.

ДНИ ГОРОДА И МОРЯ

Традиционные Дни города и моря – самое ожидаемое и масштабное событие лета в Силламяэ. В этом году празднования пройдут с 2 по 3 июля. В ближайшие выходные в Силламяэ пройдут традиционные Дни города и моря. Они предлагают возможность познакомиться с достопримечательностями города, посетить городские учреждения, насладиться музыкой, а также всевозможные развлечения для всей семьи.

2 июля

10.00 – 18.00

День открытых дверей, экскурсии в Силламяэский порт*, детский турнир по футболу.

* Экскурсии в порт пройдут 2 июля в 10.00 и 11.15. Для участия в экскурсии необходима предварительная регистрация. Зарегистрироваться можно 28 июня начиная с 17.15 возле спорткомплекса «Калев». Количество мест ограничено, и регистрация продлится до тех пор, пока хватит мест.

3 июля

10.00 — 23.00

Дни открытых дверей в городском музее, Украинское землячество Силламяэ «Водограй» откроет свои двери для всех желающих, концертная программа творческих коллективов города, театральное представление для детей, шоу «Точный бросок», ярмарки, выставка техники, игры и конкурсы, выступление хедлайнера мероприятия Stefan, дискотека.

С программой Дней города и моря можно ознакомиться на городском сайте

Программа Дней города и моря (02.07.2021- 03.07.2021)

Дни города и моря состоятся уже в эту пятницу и субботу. Ознакомьтесь с программой мероприятия и приходите на праздник!

Павел Шелл

Ольга Мишина

Рафаэль и Genesis Dance Studio 

Jolly Band

02:05
375
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!