Центральную улицу открыли для всех

Центральную улицу открыли для всех

Обновленная улица Кеск теперь открыта для всех

Капитально обновленная улица Кеск в Силламяэ открылась для движения всех видов транспорта во вторник вечером, несмотря на то, что окончательные работы по реконструкции продолжаются и будут завершены в течение месяца.

Срок сдачи объекта по договору — 15 ноября, работы ведет фирма «N&V».

Несмотря на то, что работы по реконструкции улицы Кеск в Силламяэ еще не завершены, с 30 сентября здесь начали двигаться автобусы. Другому транспорту придется еще подождать.

Автобусные маршруты №115 и №34 вновь проходят по улице Кеск и останавливаются на прежних местах. Однако для других видов транспорта движение по капитально отремонтированной улице остается закрытым. Как объяснила специалист по информации и маркетингу Силламяэского горуправления Ольга Эскор, такое решение городские власти приняли, чтобы скорее решить ряд трудностей, которые испытывали много месяцев горожане, которые пользуются общественным транспортом.

— Дорожное покрытие готово, автобусам больше не придется объезжать улицы, увеличивая время и маршруты, остановки на Кеск более удобные для всех, — конкретизирует она.

Ремонтные работы на улице Кеск проводит выигравшая тендер фирма «N&V». На объекте, который входит в завершающую фазу, строители должны еще сделать разметку и озеленение. Срок передачи заказчикам по договору — 15 ноября.

В ходе реконструкции этой дороги летом были обнаружены старая булыжная мостовая и старинное кладбище 16-18-го веков, что задержало ход работ в связи с проведением исследований. 

02:30
326
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!