Заключен договор на строительство нового здания Ваналиннаской школы

Заключен договор на строительство нового здания Ваналиннаской школы

Горуправа Силламяэ заключила договор на строительство новой школы с победителем госпоставки OÜ Nordlin Ehitus. Строители приступят к возведению нового здания Ваналиннаской школы в июне.

Строительный проект нового здания школы был разработан на основе архитектурной идеи "Üki kaki kommi" от архитектурных бюро Symptom Arhitekt OÜ и Lauder Architects SIA, передает официальный сайт города.

Основная архитектурная цель — это создание школьного комплекса высокого уровня с дворовым пространством, которое будет сочетаться с городской застройкой Силламяэ. Помимо архитектуры здания и ландшафтных решений, учтены функциональность школы, диалог между внутренним и внешним пространством, а также среда, которая способствует социальному взаимодействию в школе.

Здание школы будет состоять из трех равных частей: центральный входной блок, спортивный и учебный блоки. Территория школы Ваналинна довольно большая, что позволит разместить на ней учебный двор, уличную площадку для мероприятий, сад, спортивные площадки, парковки для автомобилей и велосипедов, а также многие другие необходимые сооружения.

Проект строительства новой школы — один из самых дорогостоящих в Силламяэ. Финансирование проекта со стороны структурного фонда больше, чем внешняя поддержка реконструкции бульвара Мере или строительства морского променада.

Общая стоимость строительных работ составит 7,7 млн евро. Часть затрат покроется за счет поддержки европейского фонда в размере 3,8 млн. евро. Остальные расходы возьмет на себя город. Новое школьное здание будет готово принять учеников в 2022 году.

19:55
341
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!