Волшебный Вечер свечей

В канун старого Нового года в силламяэском детском саду “Алые паруса” состоялся Вечер свечей. Мероприятие проходит уже на протяжении многих лет, начиная с года открытия сада, и за все это время стало для воспитанников и сотрудников “Алых парусов” полюбившимся и долгожданным зимним праздником.

“Главная особенность нашего вечера – домашние угощения на столах и горящие свечи, которые создают неповторимую атмосферу, – поясняет музыкальный руководитель детского сада Надежда Мулина. – Этот праздник создан силами взрослых, здесь нет показательных выступлений для родителей, поэтому дети не волнуются, не переживают, они просто смотрят интересное представление, специально приготовленное для них”.

В украшенном зале собрались малыши, их мамы и папы, бабушки и дедушки, братья и сестры. Звучала красивая музыка, горели волшебные огоньки.

В гости к детям приходили и веселый Чародей, и загадочный Фокусник, и забавный Сладкоежка. Сказочные герои, роли которых исполнили педагоги Ирина Карпова, Татьяна Торгованова и Марина Пастушкова, играли, пели и танцевали с ребятней, показывали необычные шоу-номера.

Поскольку вечер был праздничный, то многие дети пришли в карнавальных костюмах. Здесь собрались хрупкие снежинки, очаровательные волшебницы, маленькие гномы, красивые принцессы и многие другие. В конце действа заведующая детским садом Людмила Бабичева наградила сладостями всех тех (в том числе и родителей), кто предстал в образе сказочных персонажей. А завершился вечер дискотекой. 

Наталья Колобова, infopress.ee 21.01.05

14:05
311
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!