Водный фестиваль – праздник для всех

Водный фестиваль – праздник для всех

В этом году силламяэский детский водный фестиваль собрал наибольшее количество участников – 8 команд, представляющих почти все школы города. Благодаря сотрудничеству силаммяэского спорткомплекса со школами, это ежегодное мероприятие, направленное на пропаганду новых видов активного отдыха, способствующих здоровому образу жизни, проводилось уже в шестой раз.

Мероприятие не зря ежегодно проводится в апреле-мае перед школьными летними каникулами. Оно становится генеральной репетицией летнего активного отдыха. Его цель – продемонстрировать школьникам варианты активного и увлекательного досуга на воде и на свежем воздухе вблизи воды, научить вести себя, соблюдая правила безопасности на воде. По словам Сергея Коорта, одного из организаторов праздника, «проведение таких водных праздников для детей становится уже доброй традицией в нашем городе. Так мы пытаемся показать ребятам не только как интересно проводить время у воды, но и напомнить им о правилах поведения на воде».

В этот раз организаторы — тренер Сергей Коорт и Светлана Кошелева — разнообразили праздник новыми конкурсами и играми. Также ребята проявили себя в обязательной программе фестиваля – аквааэробике, веселой эстафете и водном волейболе. Абсолютным победителем в конкурсах стала команда школы «Астангу» (учитель физкультуры – Владимир Чернецов). Второе место заняла эстонская школа г. Силламяэ (учитель – Евгений Игнатьев). Третье место – 3-я школа (учитель – Дмитрий Виноградов). Фестиваль состоялся благодаря поддержке Силламяэского городского управления. Участники получили ценные подарки и сладкие призы.

narvaleht.ee, 07.05.08

Водный праздник набирает обороты

В этом году силламяэский детский водный фестиваль собрал наибольшее количество участников – восемь команд, представляющих почти все школы города. 26 апреля благодаря сотрудничеству силламяэского спорткомплекса со школами это ежегодное мероприятие, направленное на пропаганду среди подрастающего поколения новых водных видов спорта, способствующих здоровому образу жизни, проводилось уже в шестой раз. Силламяэский бассейн стал уже традиционным местом проведения фестиваля, рассчитанного на школьников 11-13 лет.

Мероприятие не зря ежегодно проводится в апреле-мае, перед летними каникулами. Оно становится чем-то наподобие генеральной репетиции летнего активного отдыха. Его цель – продемонстрировать школьникам варианты активного и увлекательного досуга на воде и на свежем воздухе близ водоемов, научить вести себя, соблюдая правила безопасности. Ведь зачастую бывает так, что погода стоит жаркая, дети приходят на пляж большими группами и совершенно не знают чем там себя занять и развлечь.

Нынче организаторы (тренеры Сергей Коорт и Светлана Кошелева) разнообразили праздник новыми конкурсами. К примеру, состоялось соревнование по прыжкам в воду с наибольшим количеством брызг. Мальчишкам и девчонкам понравился и конкурс «Удержись на плоту». Ребята также проявили себя и в обязательной программе фестиваля – аквааэробике, веселых эстафетах, водном волейболе. Победителем в последнем стала сборная школы «Астангу» (учитель физкультуры Владимир Чернецов).

Из года в год значимую поддержку водному фестивалю оказывает Силламяэское горуправление, благодаря чему юные участники могут получить ценные подарки и сладкие призы.

Сергей Коорт, один из организаторов мероприятия

20:40
303
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!