Успехов, выпускники СИУиЭ 2006!

Успехов, выпускники СИУиЭ 2006!

Выпуск СИУиЭ 2006 – специалисты для различных отраслей

Сцену Силламяэского культурного центра, в котором прошла церемония вручения дипломов выпускникам института экономики и управления, украшали флаг этого вуза и две цифры: 10 и 1000.

Нынешний выпуск – десятый, а всего за годы существования Силламяэского института управления и экономики (СИУиЭ) это учебное заведение подготовило тысячу специалистов.

Для Яны Борисовой, выпускницы нынешнего года, экзамены, зачеты и защита диплома – уже история 

В этом году дипломы получил 61 специалист, обучавшийся в аудиториях учебного корпуса, расположенного в приморском городе. Из этой группы более половины – нарвитяне. Не случайно цветы для выпуска 2006 принесли на торжественную церемонию председатель Нарвского горсобрания Михаил Стальнухин и депутат Рийгикогу нарвитянин Эльдар Эфендиев. А вручал дипломы ректор СИЭиУ профессор Ханон Барабанер, стоявший у истоков этого вуза, готовящего специалистов для различных отраслей экономики.

Начиналась история вуза в 1993 году. В то время Ханон Барабанер при формировании на Северо-Востоке института, рассчитанного прежде всего на подготовку кадров для промышленного региона, заручился поддержкой местных властей городов Ида-Вирумаа, а также ряда крупных эстонских политиков – Леннарта Мери, Лагле Парек, Андреса Таранда и Марью Лауристин. Свою миссию институт видит в сохранении высшего образования на русском языке. Но выпускники СИЭиУ также обладают знаниями эстонского и иностранных языков.

Евгений АШИХМИН, moles.ee, 20.06.06

05:05
273
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!