Танцевальный сувенир

Танцевальный сувенир

Ансамблю народного танца «Сувенир» исполнилось 55 лет. Событию был посвящен большой концерт в Силламяэском культурном центре. 22 года этот художественный коллектив, в котором учатся танцевальному искусству мылыши и молодежь, возглавляет выпускница Кемеровского института культуры хореограф Наталья Рассказова.

В числе солисток ансамбля – дочь Натальи Рассказовой студентка Вильяндиского колледжа культуры Екатерина.

Проходивший при аншлаге более двух часов концерт был посвящен творчеству народов мира, а открыл «Сувенир» свое выступление эстонским фольклорным танцем. Каждый номер программы – яркая самобытная хореография и такие же яркие костюмы. Финал концерта был посвящен русским народным танцам, исполненным художественными группами всех возрастов, занимающимися в «Сувенире». На сцену Силламяэского культурного центра выходили таллиннцы, нарвитяне и коллеги Н. Рассказовой из других городов для поздравления ансамбля, отмечающего круглую дату. Поздравил коллектив и мэр Силламяэ Айн Кивиорг.

«Сувенир» — постоянный участник Всеэстонских праздников песни и танца. Он гастролировал не только в Эстонии, но и в Москве, Санкт-Петербурге, Пскове, Великих Луках, а также в Германии, Франции и Дании. Его репертуар развивает традиции народного творчества.

22:30
328
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!