Спасателей наградили медалями

Спасателей наградили медалями

Самыми юными награжденными «медалистами» стали жители Силламяэ Максим Яковлев и Артем Таар (Maksim Jakovlev и Artjom Taar), которые спасли утопающего 24 августа прошлого года у пешеходного моста Сытке. Ребята, которых в городе знали как рэперов из группы «Zone N5», теперь прославились и как спасатели. Впрочем, спасенного они лично не знают, но хотели бы, по возможности, с ним пообщаться.

Артем Таар и Максим Яковлев из Силламяэ учатся на строителей, хотя и спасателями они могут стать отличными.

В этом году самыми молодыми, среди отмеченных медалями, стали двое 16-летних жителей Силламяэ, Максим Яковлев и Артем Таар, которые прошлым летом спасли жизнь утопающему мужчине, сообщила «Актуальная камера».

Героический поступок они совершили 24 августа прошлого года в городе Силламяэ. Молодые люди увидели, как в воду прыгнул мужчина, который через некоторое время начал тонуть.

«На это у нас было всего пара секунд. Мы подумали и прыгнули в воду за ним. Сначала прыгнул Максим, потом я — затем уже вытащили его на берег», — рассказал Артем Таар.

postimees.ee, etv24.ee, 26.02.08

За спасение жизни наградят медалями

Среди получателей медалей самыми молодыми станут Максим Яковлев и Артем Таар, которые спасли утопающего летом прошлого года.

24 августа 2007 года 16-летние Яковлев и Таар гуляли в Силламяэ у пешеходного моста Сытке. Юноши заметили, как в воду с моста прыгнул мужчина, приехавший на велосипеде к группе молодежи, стоявшей на мосту. Мужчина пытался выплыть, но затем стал скрываться под водой.

Поняв, что без посторонней помощи мужчина может утонуть, Максим и Артем прыгнули в воду и вытащили его на берег. Без их помощи мужчина, скорее всего, утонул бы.

postimees.ee, 24.02.08

Молодой горожанин спас человека

Силламяэский открытый молодежный центр может похвастаться не одним героем. В 2008 году теперь уже бывшие воспитанники боксерского клуба «Энергия» Артем Таар и Максим Яковлев были награждены в Спасательном департаменте Эстонии за спасение утопающего.

molodoi.ee/1-02-2008-boks-esn/

http://62.65.41.162/publications/infopress/newssil...

14:25
329
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!