Силламяэский талант Энели Ефимова

Силламяэский талант Энели Ефимова

18 золотых медалей и 10 рекордов Эстонии

Успешно начала сезон в 25-метровом бассейне восходящая звезда эстонского плавания Энели Ефимова. За последний месяц 12-летняя пловчиха на четырех соревнованиях в Стокгольме и Таллинне завоевала в общей сложности 18 золотых медалей и установила 10 рекордов Эстонии в различных возрастных группах.

Ефимова специализируется в брассе на спринтерских дистанциях. Молодая спортсменка воспитанница силламяэского плавания, но теперь она тренируется в Таллинне под руководством Хенри Хейна в калевской школе плавания.

В списке лучших результатов Европы на дистанциях 50, 100 и 200 метров брассом Ефимова занимает в нынешнем сезоне в возрастной группе U-14 вторые места.

Главным стартом 2020 года для молодой пловчихи станет юношеский чемпионат Европы — он пройдет в начале июля в Шотландии. Там ей придется соревноваться с конкурентами, которые на три года старше.

«Соревнования в 25-метровом бассейне показали, над чем Энели надо больше работать, — отметил Хейн. — На юношеском чемпионате Европы она впервые сможет почувствовать высокую конкуренцию, да и в плане техники Энели больше подходит 50-метровый бассейн».

На видео можно увидеть, какие разрывы на финише у Энели и ее соперниц на соревнованиях внутри Эстонии.

12-летняя Энели Ефимова SC EMV 2019 Рекорд Эстонии среди юниоров и молодежи на 200 м, грудь 2:30.34. До Лилли Кинг осталось 11 секунд. Уже 2 года назад она побила бронзу EMV. Переехала из Силламяэ в Таллинн 3 месяца назад чтобы начать карьеру. Новая школа, новый тренер, новый город, однако справлялись как Келли, несмотря на ее юный возраст. Хорошо учится.

15:10
469
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!