Разлука, скорее, поддерживает семейную жизнь

— В Эстонии счастливы те люди, у кого есть работа, — считает один из владельцев «Силмет групп» Тийт Вяхи, полагающий, что это не так уж важно, где находится данное рабочее место.

— Силламяэский проект интересен именно потому, что находится в Силламяэ. Люди, приезжающие сюда работать, считаются с тем, что едут в Силламяэ, — отмечает он.

Когда Вяхи начинал работу в Силламяэ, то четыре дня в неделю находился здесь. С развитием хода дел стал ограничиваться двумя-тремя днями. Теперь, когда дела пошли хорошо, достаточно одного-двух дней в неделю. А в остальные рабочие дни выполняет работу в Таллинне.

— Семья привыкла, как и у всех нас, — отмечает Вяхи, что в течение последних пятнадцати лет, когда ему приходилось проводить больше времени вне дома, ни одной семейной ссоры у них не было. — Когда приезжаю домой, то нам так приятно увидеть друг друга, а когда уезжаю, то на прощание обнимаемся. Когда же тут ссориться? — говорит он и добавляет, что частые разлуки, скорее, укрепляют семью.

Приезжающие на работу в Силламяэ издалека проживают в течение недели в силламяэском общежитии. По словам Вяхи, вечером они иногда ходят поплавать и вместе ужинают, но в общем случае каждый находит себе занятие сам. Возможностей для этого хватает, хотя порой рабочие дни настолько затягиваются, что ни на что, кроме сна, сил просто не хватает.

Кюлли КРИЙС, pohjarannik.ee, 21.01.06

16:45
243
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!