«Подарочный» турнир

«Подарочный» турнир

Уже в пятый раз в Силламяэ прошли соревнования по футзалу в честь Международного женского дня. Инициатором проведения турнира является тренер нашего футбольного клуба «Калев» Ирфан Аметов.

На площадку в большом зале спорткомплекса по традиции вышли женские команды (всего их было десять), представлявшие клубы из разных мест Эстонии. Первое место заняла команда «СКА-10» (Тарту), второе «Крещатик» (Таллинн), третье «Калью» (Нымме). Наши девушки, проиграв в финальной пульке будущим победительницам турнира, оказались на шестом месте. 

«Мы благодарны фирме «Аквафор» (руководитель Валерий Лавров), которая выделила солидные призы для награждения в номинациях ”Лучший вратарь”, “Лучший защитник”, “Лучший нападающий”, а также силламяэскому муниципалитету. Вручала призы медали председатель горсобрания Елена Коршунова. Хочу отметить, что эту миссию она выполняет все годы существования турнира», — сказал Ирфан Аметов. 

Он несколько лет тренировал силламяэскую женскую команду, теперь её тренером является Вадим Добижа. По мнению Ирфана Аметова, женский футбол Эстонии развивается, но не очень быстрыми темпами: «Радует, что в этом году в нашу команду пришло много девушек, которым футбол интересен». 

И еще о футзале. В турнире, проходившем в Азери среди детских команд уезда, участвовали две наших — «Силламяэ-1» и «Силламяэ-2», составленные из ребят 2005-2006 г.р. Выступили они успешно, заняв первое и третье места.

09:00
276
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!