Первые гастроли

Коллективу «Lions» уже 3 года, он из Нарвы, занимаются в нем около 40 человек. В основном, это девочки возрастом от 6 до 19 лет.

— Елена, вы живете в Силламяэ, а группу ведете в Нарве, почему?
— Здесь работы не было. В свое время получила образование в Петербурге в академии физической культуры, спортивная хореография. Поехала в Нарву, там удалось создать свой коллектив. В первый год, сразу же, проявился огромный интерес к направлениям современной хореографии. Причем, современная хореография включает в себя разнообразие стилей. Сейчас мы проводим занятия следующих направлений: клубный стиль (техно, хоос), хип-хоп, диско, фристайл, джаз-модерн и, естественно, уроки классической хореографии.

— Елена, каких успехов Вы достигли за столь непродолжительное время?
— В 2004 году мы стали лауреатами республиканского конкурса Koolitants в категории шоу-танец 7-9 классы. В этом же году мы взяли гран-при на республиканском конкурсе Gimnfest. В 2005 году взяли гран-при на международном конкурсе в Ялте. Надеюсь, что это только начало.

— Елена, какие у вас ближайшие планы?
— 1 октября в Силламяэ запланирован концерт нашего коллектива, в котором также примут участие вокальный дуэт Pa-Nika, театр студия «Королевский жираф», Антонио-Electric Bugue Show и другие. Это, в принципе, наши первые гастроли.

— Но любые выступления, гастроли – это в первую очередь, костюмы и реквизит, а они стоят недешево!
— В принципе, все костюмы наш коллектив имеет благодаря участию родителей, так как все это стоит, действительно, немалых денег. И всегда приятно, когда находятся люди, предприниматели, которые готовы поддержать развитие нашего коллектива, принять участие в культурном воспитании детей. Например, наше выступление в Силламяэ проходит благодаря поддержке и активному участию руководителю OU «IV Lain Ekspress», руководитель Лайне Тсопп. С ее помощью, мы имеем возможность использовать автобус для того, чтобы привезти детей и костюмы. Лайне также очень помогает в организации и подготовки ожидаемого концерта. Наше сотрудничество началось совсем недавно – с лета, когда появилась возможность написать проект на проведение концерта в городе Силламяэ. Мне хотелось бы высказать благодарность директору городского Культурного Центра Виктору Феофанову за поддержку в проведении этого мероприятия.
Концерт приурочен в дню учителя и началу учебного года и пройдет 1 октября в 16.00 в городском Культурном Центре Силламяэ.

Мы будем очень рады видеть всех жителей Силламяэ и гостей города на наших выступлениях!

Елена Лосева из Силламяэ
Руководитель хореографического коллектива

«Силламяэский Курьер» OÜ Tsupova

19:20
254
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!