Новогодние угощения из… библиотеки?!

На днях в филиале силламяэской городской библиотеки открылась необычная и занятная выставка. Экспонатами стали рецепты к праздничному столу, составленные маленькими читателями, их мамами и бабушками.

Хотите побаловать гостей лимонным коктейлем, угостит сладким хрустящим печеньем, подать к новогоднему столу фруктовый салат или необычный пирог? Нет проблем. “Инструкции” по приготовлению этих блюд представлены на выставочном стенде, у которого всегда многолюдно. Рецептами живо интересуются как дети, так и их родители, понравившиеся переписывают, а затем вместе претворяют их в жизнь. Говорят, получается очень вкусно.

Настоящим хитом кулинарной экспозиции стал “Супер Бутер” от Даши Амельяненко, который можно приготовить в считанные минуты. Он полностью оправдывает название выставки “Просто. Быстро. Вкусно”. “Каждый второй читатель берет кулинарные книги, в связи с чем, у нас и возникла идея создать эту выставку. С уверенностью можно сказать, что мы не прогадали. Наши посетители очень быстро откликнулись на предложение поделиться любимыми рецептами с остальными”, — рассказывает заведующая филиалом библиотеки Елена Красильникова и желает всем вкусного Нового года. 

Наталья Колобова, infopress.ee 31.12.04

01:45
293
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!