Народный бюджет в Силламяэ: от горожан поступило 27 предложений

Народный бюджет в Силламяэ: от горожан поступило 27 предложений

Все желающие могли подать идеи для реализации народного бюджета Силламяэ до 31 марта. К указанному сроку поступило 27 идей. Следующим этапом будет проверка идей на соответствие условий, установленных порядком рассмотрения народного бюджета.

Как передает официальный сайт Силламяэ, оценивать представленные идеи будет комиссия, состоящая из специалистов. Комиссия вправе задавать автору идеи уточняющие вопросы и получать дополнительные разъяснения, а также в ходе анализа и оценки объединять и дополнять схожие идеи.

Выбранные комиссией идеи будут подробно представлены жителям Силламяэ. Соответствующие требованию идеи пройдут на народное голосование, которое состоится в мае.

Среди поступивших предложений — строительство специальной площадки для выгула и дрессировки собак, установка спецконтейнеров для собачьих фекалий с пакетиками по всему городу, восстановление танцевальной площадки в парке рядом с Культурным центром, установка уличного туалета в Березовой роще, установка табличек с фактами из истории города, установка именной скамейки академика Ивана Павлова, возведение «эстонских» качелей в городском парке, установка топонима SILLAMÄE, установка столов для настольного тенниса в каждый двор.

В народном голосовании может участвовать люди в возрасте от 16 лет и старше, местом жительства которых на момент голосования, по данным регистра народонаселения, является город Силламяэ.

Каждый участник народного голосования может проголосовать за две разные понравившиеся ему идеи. Идея, получившая при голосовании наибольшую поддержку, будет реализована из средств народного бюджета города Силламяэ.

На реализацию проекта выделено 30000 евро. Средства на народный бюджет в городской бюджет были заложены впервые.

Дополнительную информацию и полный список поступивших идей можно посмотреть здесь.

Народный бюджет — Sillamäe linn (sillamae.ee)

21:38
310
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!