Кошелев выиграл последний бег завершившегося года

В последнем беговом соревновании года — «Stamina vana-aasta jooks 2006», организатором которого стал столичный клуб «Стамина», победу праздновал силламяэский бегун Вячеслав Кошелев. Также в своем классе первенствовала его одноклубница Анастасия Таар.

Вячеслав Кошелев вновь подтвердил, что является одним из сильнейших кроссовиков Эстонии, выиграв на последнем соревновании года — «Бег старого года», прошедшем по улицам Таллинна. В этом году турнир, организованный клубом «Стамина», стал рекордным по количеству участников — 251 финишировавший любитель бега. А самым быстрым оказался силламяэсец, преодолевший пятикилометровую дистанцию за 14,54 минуты.

Постоянный соперник Кошелева таллиннец Алексей Савельев отстал на 9 секунд, а финишировавший третьим Тайво Пюй — на 38 секунд. Лучшей среди женщин стала таллиннка Ольга Андреева (17,49, 25-е место в абсолютном зачете). Анастасия Таар из силламяэского «Калева» оказалась пятой среди женщин, но победила в категории «Девушки до 16-ти лет» (19,59, общее 66-е место).