''Калев'' без поражений

В минувшем туре футбольного первенства страны, продолжившегося после недельной паузы, связанной с выступлением сборной страны, «Нарва-транс» одержал ожидаемую победу в лиге мастеров, а силламяэский «Калев» упустил победу, пропустив два гола в добавленное время.

В отличие от лиги мастеров в первой лиге призеры определены. Силламяэский «Калев» обеспечил себе бронзовые медали и выход в лигу мастеров, поэтому команда уже, по сути, живет следующим сезоном. Во встрече с ныммеским «Калью» достаточно быстро силламяэсцы обеспечили себе перевес, поведя в счете к третьей минуте второго тайма 3:1, — отличились Костин (дважды) и Карин, у гостей — Митт. Однако в дополнительное время бразильцы Де Соуза и Лопес Маркес сравняли счет, уезжая в итоге из ида-вирумааского города с ничьей вместо поражения. Исходы оставшихся трех игр чемпионата не изменят положение «Калева» в турнирной таблице, однако завершить сезон на мажорной ноте игроки силламяэского клуба наверняка захотят. Следующую игру силламяэсцы проведут в Валга против местного «Варриора».