Инга Палу завоевала бронзу на чемпионате мира по тхэквондо

С 24 по 30 августа в Пловдиве (Болгария) проходит чемпионат мира по тхэквондо, в котором участвуют 960 спортсменов из 83 стран мира. В составе сборной Эстонии по тхэквондо выступает и спортсменка, тренер Инга Палу из Силламяэ – она завоевала бронзовую медаль в личных поединках (спаррингах) среди женщин (19 участниц) в весовой категории до 62 кг. Подтвердив тем самым свой результат чемпионата Европы, который проходил в городе Римини (Италия) в апреле этого года. Тренирует спортсменку Игорь Александров.

В Болгарии, городе Пловдив с 24 по 30 августа проходит Чемпионат Мира по тхэквондо. 960 спортсменов-участников из 83 стран приехали побороться за титул чемпиона Мира. В составе сборной Эстонии по тхэквондо и спортсменка, тренер из Силламяэ Инга Палу. На прошедшем чемпионате Европы в Римини она показала 3 результат и подтвердила его и сейчас. При поддержке Эстонского союза тхэквондо, города Силламяэ Инга смогла хорошо подготовиться и поехать на эти соревнования со своим тренером Игорем Александровым. Из 19 человек Инга смогла дойти до 3 места, уступив в четвертьфинале спортсменке из Белоруссии, которая и стала в последствии Чемпионкой Мира в этой категории. Это хороший подарок стране, союзу, городу и клубу. Мы гордимся ей и ее наставником Игорем!