Христианский музыкальный фестиваль в Силламяэ

17 июня в городе Силламяэ состоялся уже второй по счету ежегодный Христианский музыкальный фестиваль. Организаторами данного мероприятия являются протестантские общины города — церковь «Христианская Семья», церковь «Эммануил» и Эстонская Христианская Пятидесятническая Церковь «Река Жизни».

Необходимо отметить активное содействие городских властей. Мэр Силламяэ Айн Кивиорг выразил желание — в следующем году включить фестиваль в программу празднования Дня города (в 2007 году Силламяэ исполняется 50 лет).

В концертной программе фестиваля принимали участие исполнители и творческие коллективы из разных городов Эстонии (были представлены Нарва, Пярну, Таллинн, Йыхви, Силламяэ), а также гости из Норвегии и Пуэрто Рико. Слава Господу, в субботу стояла прекрасная погода.

Аппаратура мощностью 16 квт позволяла участникам фестиваля засвидетельствовать о своей вере в Господа Иисуса Христа не только зрителям, собравшимся перед сценой, но также и тем, которые находились на некотором расстоянии. Вообщем, Слово было проповедано и дальним и ближним.

Безусловно, украшением программы фестиваля стало выступление гениального музыканта-пианиста из Пуэрто Рико Адлана Круза, который играл зажигательные латиноамериканские ритмы в сопровождении сборной команды музыкантов из Эстонии и Норвегии.

Все участники концертной программы были награждены памятными медалями с символикой фестиваля.

Выражаем огромную благодарность за участие в этом празднике нашему дорогому Господу Иисусу Христу, Духом Которого были исполнены и музыканты и певцы и танцоры и зрители.
А также: Виктору Романову, Михаилу Корепанову, Александру Крюкову, Бенедикте Холтон, Адлану Крузу, Олегу Стрельченко,
группам: «Транзит», «Метанойя», «Кифа», «Савейшн Рок».

От имени оргкомитета фестиваля Валерий Стрельченко

Церковь Нового Завета, 19.06.06

05:35
305
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!