Фестиваль любительской гимнастики «Город свежих морских ветров»

Фестиваль любительской гимнастики «Город свежих морских ветров»

1 ноября в Силламяэ состоится день обучения в области любительской гимнастики, а в субботу, 2 ноября, знакомство с красивыми и разнообразными спортивными направлениями продолжится на фестивале гимнастики под названием «Город свежих морских ветров».

В прошлые выходные гимнасты встречались на Открытом кубке Кохтла-Ярве по аэробной гимнастике, собравшем более 400 участников, а в предстоящие субботу и воскресенье их ждут на фестивале в Силламяэ.

1 ноября в Силламяэ пройдёт день обучения любительской гимнастики, который 2 ноября передаст эстафету фестивалю «Город свежих морских ветров». Организатором дня обучения и фестиваля любительской гимнастики «Город свежих морских ветров» выступит Эстонское спортивное общество Kalev в сотрудничестве с Городским управлением Силламяэ и спортивным клубом Kalev.

На фестиваль и день обучения приглашаются тренера, учителя и руководители гимнастических групп не только из Ида-Вирумаа, но и из других регионов Эстонии. Участники смогут получить новые полезные знания на тему физкультуры и гимнастики в детских садах и школах, а также попробовать применить эти знания на практике. Жители Силламяэ также не останутся в стороне, и для всех желающих будут организованы занятия гимнастикой под руководством профессионального тренера. 2 ноября можно будет увидеть выступления групп любительской гимнастики.

Организатором мероприятий стало эстонское спортивное общество «Kalev» в сотрудничестве с городским управлением Силламяэ и силламяэским спортивным клубом «Kalev».

— Подобные фестивали проводятся ежегодно в разных уголках Эстонии, и мы очень рады, что он добрался до нас, — комментирует главный специалист по культуре и спорту Силламяэского горуправления Антон Диев. — Городское управление с удовольствием поддержало организаторов — на проведение мероприятий выделили 1500 евро. Могу отметить, что в Ида-Вирумаа художественная гимнастика на хорошем уровне, а в Силламяэ созданы хорошие условия для занятий, наши юные спортсмены занимают хорошие места на республиканских соревнованиях. Несомненно, что масштабное спортивное мероприятие привлечет многих людей и приверженцев гимнастики станет еще больше.

День обучения проводится для тренеров, учителей и руководителей гимнастических групп не только из Ида-Вирумаа, но и из других регионов Эстонии. Участники смогут получить новые полезные знания на тему физкультуры и гимнастики в детских садах и школах, а также попробовать применить эти знания на практике. Жители Силламяэ также не останутся в стороне, для всех желающих будут организованы занятия гимнастикой под руководством профессиональных тренеров. Главный тренер — Ольга Гоголадзе, но давать показательные уроки будут и другие специалисты, ведь главная цель — познакомить эстоноземельцев с разными видами гимнастики и доказать, что посильные упражнения могут найти все.

В субботу в силламяэском спортцентре «Kalev» можно будет увидеть выступления групп гимнастики из Ида-Вирумаа, Харьюского, Пярнуского, Вильяндиского и Тартуского уездов.

Прямая трансляция фестиваля любительской гимнастики в Городе свежих морских ветров Силламяэ Организатором дня обучения и фестиваля любительской гимнастики «Город свежих морских ветров» выступит Эстонское спортивное общество Kalev в сотрудничестве с Городским управлением Силламяэ и спортивным клубом Kalev.

1 — 2 ноября в Силламяэ прошел фестиваль любительской гимнастики «Город свежих морских ветров», в котором приняли участие группы гимнастов из Ида-Вирумаа, Харьюмаа, Пярнумаа, Вильяндимаа, Тарту. Всего на фестивале выступили около 400 гимнастов.

Организатором фестиваля любительской гимнастики «Город свежих морских ветров» выступило Эстонское спортивное общество Kalev в сотрудничестве с Городским управлением Силламяэ и спортивным клубом Kalev.

Фото фестиваля любительской гимнастики в Силламяэ

Организатором фестиваля любительской гимнастики «Город свежих морских ветров» — Эстонское спортивное общество Kalev в сотрудничестве с Городским управлением Силламяэ и спортивным клубом Kalev и организацией MTU ESN

2.11.2019 Фото фестиваля любительской гимнастики в Силламяэ | molodoi.ee

13:45
313
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!