Экс-премьер Эстонии: Приглашаю всех русских бизнесменов в порт Силламяэ

Экс-премьер Эстонии: Приглашаю всех русских бизнесменов в порт Силламяэ

«Кому-то не нравится, что русский бизнес работает в порту Мууга? Это — государственный порт, и, может быть, его акционеры решили, что такие инвесторы им не нужны, но в порту Силламяэ так не думают, и ждут всех, — заявил председатель совета АО Sillamäe Sadam (Порт Силламяэ), экс-премьер-министр Эстонии Тийт Вяхи в беседе с корреспондентом ИА REGNUM. — Мы приглашаем всех инвесторов из порта Мууга и из других мест инвестировать в порт Силламяэ».

Тийт Вяхи отметил, что «капитал не имеет цвета кожи и национальности». «Китайские, американские, русские — любые инвесторы несут деньги и развивают предприятия, поэтому мы им рады», — подчеркнул Вяхи.

«Мне жаль, что некоторые политики в Эстонии сейчас рассуждают не очень глобально, — сказал экс-премьер. — Я уверен, что будущее Эстонии как раз в глобальной экономике. Наша страна очень удачно расположена, сейчас она находится на границе России и ЕС, и надо максимально использовать эту ситуацию, а не строить препятствия для развития бизнеса».

В 1989-1992 годах Тийт Вяхи работал министром транспорта Эстонской ССР и Эстонской республики, в 1992 году стал премьер-министром страны, в 1993-1995 годах был председателем Таллинского городского собрания, в 1995-1997 годах снова занимал должность премьер-министра Эстонии.

regnum.ru, 15.05.06

23:35
326
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!